17 июня 2019

11-13 июня компания «Рефлакс» приняла участие в IV специализированной выставке GreenTech 2019 (Амстердам, Нидерланды).

Одна из наиболее авторитетных выставок тепличного сектора мировой экономики – Международная выставка GreenTech Amsterdam - сегодня демонстрирует самые передовые технологии и актуальные тенденции выращивания растений в защищенном грунте. После того, как в 2013 году известная голландская выставка растениеводства и цветоводства Horti Fair, которая проходила каждую осень в Амстердаме, была отменена, компании Amsterdam RAI, AVAG и Fedecom договорилась объединить свои силы по организации новой международной выставки. С 2019 года GreenTech стала ежегодной (ранее проходила один раз в два года), что свидетельствует не только о популярности и масштабности данного мероприятия, но в целом о росте интереса к выращиванию растений в теплицах.

Компания «Рефлакс» принимала участие во всех выставках GreenTech, и этот год не стал исключением. Продукция марки Reflux была представлена на стенде компании, который был расположен в павильоне №8. Мы привезли в Голландию светильник ЖСП 25 Рефлакс с зеркальной лампой ДНаЗ/Reflux Ag 1000W 400V, а также показали прототип светильника на базе зеркальной лампы ДНаЗ/Reflux Ag 600W/400V, которая дополнена двумя модулями LED, работающими в красной зоне спектра.

DSC_0100.JPG      IMG_4635.jpg  
 IMG-20190611-WA0004.jpeg


   Общение с посетителями выставки, которые проявляли активный интерес к натриевому освещению и, в частности, к зеркальной лампе Reflux, показало, что несмотря на обилие представленных на мероприятии новых светодиодных технологий, традиционному освещению в настоящее время отводится ведущая роль.

В целом среди ведущих тенденций стоит отметить: широкое использование верхнего света (TopLighting), гибридное освещение (сочетание HPS и LED), оптимизация спектра (уход от узких зон в сбалансированный спектр, близкий к белому свету). В фокусе внимания - новые конструктивные решения, которые позволяют экономить пространство: стеллажные, конусные и вертикальные конструкции для выращивания салатов и зеленных, шкафы и домашние теплички.

Три дня выставки пролетели, как одно мгновение - многочисленные встречи на стенде «Рефлакс» с соотечественниками, которые приехали на выставку, с зарубежными клиентами и поставщиками были наполнены интересным общением, обменом информацией, новыми знакомствами.

IMG_20190611_141118.jpg

Мы были очень рады встрече с делегацией Ассоциации Теплицы России, в составе которой были директора крупнейших комбинатов РФ: Александр Михайлович Живаев, Евгений Александрович Солодаев, Ольга Анатольевна Толмачева, и другие ведущие специалисты тепличной отрасли. Огромное спасибо всем, кто уделил время нашей компании на GreenTech 2019. Ждем вас в 2020 году!